Компания Ubisoft опубликовала официальный Q&A с разработчиками игры, где они рассказали о мире, геймплее и прочих деталях Watch_Dogs 2. Ознакомиться с ними вы сможете в продолжении новости.

В. Что же такое Watch_Dogs 2?

О. Watch_Dogs 2 – это приключенческая игра в открытом мире, действие которой происходит в Сан-Франциско. Вам предстоит управлять молодым гениальным хакером по имени Маркус Холлоуэй, который противостоит могущественным организациям, использующим технологии для контроля над людьми. Маркус присоединяется к группе хакеров-единомышленников, называющих себя Dedsec. Игроку предстоит воспользоваться физическими и хакерскими навыками Маркуса, а также помощью его друзей для борьбы с коррумпированными организациями и перехода от тотального контроля к свободе.

 

В. Насколько амбициозна новая игра? В чем ее отличия от предыдущей части?

О. (отвечает Джонатан Морин, креативный директор) Мы хотим показать яркий и правдоподобный мир и залив Сан-Франциско стал прекрасным выбором для нас. Мы знали, что он станет для нас чем-то интересным в плане культуры и при этом постоянно будет вносить элемент новизны в течении игры. Внутри этого мира игроки должны будут почувствовать себя хакерами, которые взламывают игру для того, чтобы выиграть: манипулировать людьми для достижения своих целей, стравливать группировки друг с другом, контролировать движение транспорта или даже выполнять миссии удаленно, даже не сходя с места.

 

В Watch_Dogs 2 хакерская культура стала центральной темой повествования. Это не только открывает для нас новые возможности в использовании бесшовного мультиплеера, но и позволяет лучше окунуться в игровой мир. Взлом стал более гибким и каждый процесс взлома предполагает несколько вариантов, что делает геймплей более разнообразным. Мы хотели, чтобы игроки исследовали контент игры в более непринужденной манере и при этом действительно могли почувствовать себя настоящими хакерами.

 

Мы также учли все пожелания, высказанные фанатами после выхода Watch_Dogs 1. Система управления транспортом была практически полностью переработана, чтобы сделать ее более отзывчивой и удобной. Приняв решение сосредоточиться на группировке Dedsec, мы проработали персонажей, которые еще сильнее закрепились в хакерской культуре и чья мотивация является гораздо более многослойной.

 

В. Как Watch_Dogs 2 связана с актуальными на сегодняшний день событиями в мире?

О. (отвечает Томас Геффройд, директор по контенту) Серия Watch_Dogs исследует вопросы безопасности информации и конфиденциальности с момента релиза первой игры в 2014 году.

 

Для нас наступило время, когда хакеры стали главными авторитетами в попытке помощь обществу понять, что происходит в этом сложном и технологически-движимом мире, в котором мы живем. Будь это информаторы, как Эдвард Сноуден, или Панамские документы, или даже указание на недостатки безопасности в детских игрушках – хакеры зачастую являются последней линией обороны в мире, который все больше и больше представляет собой «непрозрачную технократию».

 

Watch_Dogs 2 предлагает игрокам вымышленный мир, в котором игроки смогут узнать черты мира настоящего с его современными проблемами, но также предлагает и высококачественное развлечение и удовольствие от исследования залива Сан-Франциско с Маркусом Холлоуэем.

 

В. Кто такой Маркус Холлоуэй? Каково его прошлое?

О. (отвечает Люсьен Соулбан, главный сценарист) Маркус – молодой гениальный хакер, выросший в Окленде и испытавший непосредственно на себе несправедливость системы ctOS 2.0. Теперь он хочет сломать систему, полностью раскрыв ее и дав второй шанс людям, которых система незаслуженно обидела. Он присоединяется к Dedsec, могущественной группировке хакеров и начинает серьезно заботиться о своих друзьях. Его харизма и остроумие делают его настоящим лидером, а его бесстрашный подход  означает то, что он пойдет на любой риск для достижения своей цели и не боится никаких трудностей.

 

В. Какими инструментами обладает Маркус?

О. (отвечает Дэнни Белангер, гейм-директор) Во многом основываясь на механике из Watch_Dogs 1, игроки могут взламывать городскую инфраструктуру, но теперь у них есть способность взламывать NPC, играть с городскими системами, отправлять полицию для ареста определенных людей или же взламывать любое устройство удаленно (например, краны или грузоподъемники для достижения выгодной позиции). Игроку также доступны устройства с удаленным контролем, вроде машинки на радиоуправлении или дрона.

 

Также у нас имеется возможность массового взлома для создания хаоса в электросистеме, системе коммуникации или системе управления дорожным движением. Моя любимая способность – возможность удаленно взломать любой автомобиль и вывести его из-под контроля либо заблокировать преследователей. К тому же, Маркус может распечатать на 3D-принтере различные устройства для своих целей. От несмертельного тазера до опаснейшего гранатомета – каждый игрок найдет себе оружие по душе.

 

В. Что такое Dedsec?

О. (отвечает Люсьен Соулбан, главный сценарист) Dedsec играли большую роль в разрушении ctOS в Watch_Dogs 1. Они являются международной группой хакеров, и отделение в Сан-Франциско является лишь одной из множества ячеек организации. Однако они независимы и имеют собственную организованную структуру и свой посыл. Их политически- и социальноориентированные взломы и стали тем, что привлекло Маркуса под их знамена. Теперь же, с его помощью, они начали проворачивать еще более амбициозные операции.

 

В. Кто выступает в роли злодеев и какова их мотивация?

О. (отвечает Люсьен Соулбан, главный сценарист) Технология стала гигантской паутиной информации, контролируемой комплексом ctOS, находящимся под контролем корпорации Blume и ее технического директора. Маркус использует взлом как универсальное оружие сопротивления против корпорации, которая наблюдает за нами, выслеживает нас и записывает информацию о нас, будь то покупки, друзья, онлайн-активность и даже слова, которые мы набираем в поисковых системах.

 

Если Маркус сражается против инструментов, которые использует корпорация, то злодеями являются именно те люди, которые и поставляют эти инструменты.

 

В. Вы могли выбрать любой город мира, почему же остановились на Сан-Франциско?

О. (отвечает Джонатан Морин, креативный директор, и Матье Ледук, арт-директор) Залив Сан-Франциско является местом, где произошла техническая революция. Это рай для хакеров с особым складом ума. Залив Сан-Франциско несет с собой нечто абсолютно новое, так как здесь все завязано не столько на наблюдении, сколько на новой «экономике информации», добыче данных и развернутой аналитике.

 

С художественной точки зрения, залив Сан-Франциско наполнен прекрасными локациями, замечательными видами и его культура очень богата. Сан-Франциско также повлиял на новые веяния в искусстве, музыке и архитектуре, что также немаловажно.

 

В. Какие различные локации можно будет увидеть в игре? Что особенного в каждой из них?

О. (отвечает Матье Ледук, арт-директор) Мы разделили залив Сан-Франциско на 6 регионов: Центр, Сивик, Побережье, Окленд, Марин и Силиконовая Долина. Это составляет 46 кварталов с уникальными чертами и эстетическими различиями. Например, Центр является бизнес-ориентированным, что отражается в конструкциях и деталях зданий, придавая им деловой стиль. Силиконовая Долина является родиной гигантских технологических компаний, больших студенческих городков и богатых кварталов. Этот регион в основном населен «технарями» и студентами.

 

В. Какие ключевые возможности взлома будут представлены в игре?

О. (отвечает Дэнни Белангер, гейм-директор и Джонатан Морин, креативный директор) Ключевые особенности в Watch_Dogs 2 включают в себя несколько типов взлома: взлом инфраструктуры города, взлом искусственного интеллекта, взлом транспорта, взлом через радиоуправляемую машинку, массовые взломы, а также взлом сети, позволяющий вам видеть мир глазами хакера.

 

Вы можете взломать любого прохожего или даже изменить данные его профиля, чтобы манипулировать им без прямого воздействия. Вы можете организовать арест кого-либо, отвлечь персонажа или даже спровоцировать атаку на него. Также возможно взломать дистанционно любой автомобиль и управлять им по своему усмотрению. Вы сможете взламывать краны и грузоподъемники, использовать дроны и многое другое.

 

В. Будет ли в Watch_Dogs 2 представлена такая же онлайн-составляющая, как и в Watch_Dogs 1?

О. Watch_Dogs 2 построен на бесшовном мультиплеере, созданном еще в первой части. Теперь все онлайн-компоненты игры бесшовно интегрированы в одиночную игру: никакой загрузки, никаких меню, никаких урезанных возможностей. Мы улучшаем систему состязательного мультиплеера Watch_Dogs 1, но также и добавляем возможность кооперативного прохождения. Вы можете присоединиться к другим игрокам и вместе противостоять коррумпированным надзирателям.

 

В. Чем открытый мир Watch_Dogs 2 отличается от всех прочих?

О. (отвечает Джонатан Морин, креативный директор) В Watch_Dogs 2 игроки будут сами решать, как реагировать в каждой ситуации. Они смогут улучшать способности, которые помогут им стать как агрессором, так и призраком или ловким хакером. Если они хотят избрать путь без насилия, то тазер и дроны – их выбор. Также игроки могут сталкивать других персонажей между собой, чтобы они сделали всю грязную работу за них. Можно использовать полицию для достижения цели. Игра не будет осуждать игрока, позволяя тому самому решить, насколько далеко Dedsec способна пойти для достижения цели и взятия ситуации под свой контроль.

 

Мы строим мир, в котором есть множество историй. Игроки могут взаимодействовать с миром различными способами. Они могут наткнуться на что-то интересное и решить самостоятельно, каким путем достигнуть своей цели. Эти выборы и определят, какие настроения будут преобладать в повествовании. Когда игрок будет выполнять операции Dedsec и раскрывать их секреты миру, Dedsec будет привлекать все больше последователей и люди будут говорить о них на улицах. Мир игры реагирует на то, что произошло в нем. Игроки могут также столкнуться с другими хакерами в бесшовном мультиплеере, что добавляет множество новых возможностей и добавляет новый уровень восприятия. В конце игроки получат больше контроля, больше сюрпризов и больше свободы.

 

В. Когда состоится выход игры?

О. Игра станет доступна 15 ноября 2016 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

О сайте
Оставить комментарий