Как сообщается в Ubiblog, официальном блоге компании-разработчика, Watch Dogs стала самой продаваемой за первые 24 часа игрой за всю историю Ubisoft.

К сожалению, точные цифры озвучены не были, однако исполнительный директор Ubisoft Ив Гильмо в своем заявлении отметил, что продажи Watch Dogs производят особенно большое впечатление, учитывая, что речь идет о новой, еще не устоявшейся серии игр.

«Watch Dogs - удивительное достижение, и наша команда должна гордиться тем, что ее креативность, инновации и долгие часы плодотворной работы окупились. Мы рады видеть, как много людей наслаждается игрой, и это наглядно демонстрирует, что Watch Dogs «взломала код» к разработке новой интеллектуальной собственности и опыту нового поколения».

Кое-какие показательные цифры мы вам все же приведем. Так, сообщается, что популярный американский ретейлер Gamestop в ночь запуска игры (с 26 на 27 мая) открыл двери своих 3500 магазинов в США! Специально для того, чтобы удовлетворить спрос всех, кто оформил предзаказ на Watch Dogs. Такая поддержка была оказана еще и потому, что, согласно вице-президенту Gamestop по продажам Бобу Пузону, Watch Dogs для сети магазинов «стала самой предзаказываемой игрой следующего поколения на консолях». Кто был предыдущим рекордсменом также не сообщается.

Наконец, креативнй директор Джонатан Морин поблагодарил всех фанатов за веру и терпение:

«Однажды я сказал, что весь шум вокруг Watch Dogs был спровоцирован невероятным энтузиазмом наших самых первых фанатов. Сегодня мы побили рекорд самых больших продаж первого дня в истории Ubisoft. Я никогда не прекращу повторять: «Спасибо всем! Мы любим всех вас за вашу креативность и заинтересованность».

Отметим, что Ubisoft еще за долго до запуска игры была уверена в том, что побьет рекорды продаж.

[Обновлено]: компания Ubisoft только что сообщила, что с момента релиза 27 мая Watch Dogs продалась тиражом 4 миллиона копий. И это всего за неделю! Таким образом, игра стала самой продаваемой новой интеллектуальной собcтвенностью в истории всей игровой индустрии!

О сайте
Оставить комментарий