Вам кажется, что вы знаете все о новом проекте Ubisoft? Какой скрытый смысл заложен в названии «Watch_Dogs»? Кем является главный герой игры, что таит его прошлое? Какие Эйден Пирс преследует цели? Какие возможности открывает перед ним уникальный сеттинг?

Если вы не можете дать четкий ответ на все эти вопросы, то советуем ознакомиться с 10 интересными фактами о Watch_Dogs, которыми делится с нами продюсер игры Доминик Гуай (Dominic Guay).

10 фактов о Watch_Dogs

1) В Watch_Dogs игрок берет на себя роль Эйдена Пирса, хакера с довольно жестоким прошлым, который более чем спокойно относится к насилию. Но в то же время Эйден очень умный парень. Он прекрасно осознает необходимость иметь доступ к лучшему оружию, чем у тех, против кого он ведет борьбу. И в его случае таким оружием является сам город. Пирс родился 2 мая 1974 года в Белфасте, Северная Ирландия, и в настоящий момент является гражданином Америки.

2) В отличие от стереотипных героев, протагонист Watch_Dogs имеет уникальные черты, которые действительно выделяют его на фоне остальных.

«Эйден Пирс – человек, одержимый наблюдением и защитой, - поясняет Гуай. – Близким его людям в прошлом был нанесен вред, и он дал себе обещание больше не допустить подобных случаев. К сожалению, у него это не получается, поэтому он принимает решение взять правосудие в свои руки. На старте репутация игрока нейтральна. Эйден не хороший парень, но и не плохой. Именно вам предстоит решать – как будет развиваться характер персонажа. Вдохновением для нас служат не Супермэн и Дарт Вейдер, а герои сериалов «Во все тяжкие» и «Декстер».

3) Все технологии, используемые Эйденом в игре, основаны на реальных системах и прототипах. Любой хакерский взлом, который совершает Эйден, возможен в реальности, или, во всяком случае, люди боятся, что с ними может произойти нечто подобное. Например, в Чикаго насчитывается 10 000 камер видеонаблюдения, которые следят за населением. Ваши передвижения по городу действительно можно отследить от камеры к камере, а всевозможные информационные системы хранят гигабайты вашей частной информации.

4) Мир Watch_Dogs населяют как обычные люди, так и сотрудники противоборствующих корпораций. Некоторые из жителей Чикаго могут иметь криминальное прошлое. Информация дает игрокам уникальный инструмент, посредством которого можно взаимодействовать с окружающим миром и устанавливать свои собственные цели и ориентиры, не дожидаясь, когда машинный интеллект сам сделает за вас выбор.

«Вы можете начать второстепенную миссию, основываясь на полученных данных. Вы можете найти ценную информацию на ноутбуке, телефоне, банковском счете, - рассказывает Гуай. – Представьте, что вы идете по улице с включенной функцией Профиля, и вы засекли человека с ужасным криминальным прошлым, например насильника. Этот человек сворачивает с аллеи вслед за женщиной. И перед вами возникает выбор. Вы можете продолжить свою основную миссию, проигнорировав потенциальную опасность, или же вы можете сказать самому себе – я должен с этим что-то сделать».

Пустите ли вы в ход жестокие методы? Или попробуете вступить в переговоры? Как отреагируют жители города, если вы из своих собственных подозрений и убеждений внезапно наброситесь на преступника?

5) Гуай пообещал, что игроки проведут много времени, участвуя в сражениях, перемещаясь по открытому миру, а также путешествуя на автотранспорте между различными районами города. В первом случае Эйдену Пирсу поможет уникальное оружие ближнего боя – телескопическая дубинка.

«Он не сильный и большой парень, как герой Gears of War, но он умный, поэтому знает, как эффективно использовать телескопическую дубинку. Это его любимое оружие, когда дело доходит до ближнего боя».

6) Когда ситуация становится действительно экстремальной для Эйдена, игра предлагает еще несколько традиционных боевых элементов, таких как стрельба из укрытий. Гуай пообещал:

«Мы пытаемся сделать ее насколько можно реалистичной. Вы не расходуете сотни пуль, чтобы убить единственного противника».

7) Наконец, для перемещения по городу в вашем распоряжении находится широкий выбор транспортных средств, ведущих себя, следует отметить, максимально правдоподобно, не стоит ожидать от игры элементов гоночных симуляторов. При этом вы никогда не потеряете возможность манипулировать окружением посредством технических средств.

«Даже во время стрельбы или езды, вы можете комбинировать ваши возможности по контролю за окружением. Это очень важный аспект для нас».

8) Еще одной отличительной чертой Watch_Dogs является подход к взаимодействию с персонажами и открытым миром. Гуай поясняет:

«Мы хотим населить наш мир как можно большим количеством персонажей. Однако, не они, а вы, образно выражаясь, стоите у руля. Эйден одержим контролем. Было бы нелогично, если бы он работал на каких-то людей или организацию. Он сам устанавливает свои приоритеты. Если ему что-то требуется от человека – он, не стесняясь, берет свое. Он не просит поделиться информацией, он ее ворует».

9) Определенно Watch_Dogs будет иметь основную сюжетную линию, но вряд ли кого-то удивит тот факт, что игроку будут предлагаться и интересные дополнительные задания.

«У нас в игре есть так называемые побочные расследования. Это то, на что игрок по желанию может обратить больше внимания. Фактически в Чикаго происходит множество незаконных вещей. Например, торговля запрещенным товаром. Вы можете гулять по улицам города и внезапно раскрыть детали о тех, кто вовлечен в подпольную деятельность. После сбора достаточного количества информации на вашей карте будет появляться больше интересных мест, которые можно посетить. Там вы можете обнаружить еще несколько подсказок».

10) Наконец, самый главный и интересный вопрос - почему игра названа Watch_Dogs (рус. «Сторожевые Псы»)? Похоже, это намек на оппонентов Эйдана.

«Наша игра рассказывает об информации и силе информации. Эйден может проникать в любую сеть города и использовать полученные сведения как свое преимущество. И в нашем сеттинге Эйден скорее всего не единственный, кто способен на подобные трюки».
О сайте
Оставить комментарий