"Корпорация Blume создает будущее, в котором вы можете чувствовать себя в безопасности и приносить постоянную пользу сообществу!" Встречайте новый вирусный сайт Watch_Dogs - http://chicago-ctos.com/

Напомним, что Blume - это игровая корпорация-создатель ctOS (Центральной Операционной Системы). Ранее владельцем сайта являлась хакерская группа Dedsec (пасхалка была спрятана разработчиками в QR-коде), а сейчас chicago-ctos.com функционирует в нормальном режиме - и представляет любопытные вирусные ролики, информацию  и статистику, так или иначе завязанные на описании достоинств ctOS и ее применении в Чикаго:

  • Безопасность - размещенная по всему городу сеть CCTV в режиме 24/7 мониторит всю деятельность, начиная с перегруженных транспортом центров и заканчивая пригородными районами.
  • Вода - поступающая в город вода постоянно тестируется на уровень ph и наличие посторонних загрязнений.
  • Энергия - Защищенная от перегзрузок, ctOS безостановочно мониторит использование электроэнергии в каждом конкретном домохозяйстве, а также запрограммирована на перераспределение и отключение энергии в экстренных ситуациях.
  • Перевозки - сложные алгоритмы регулируют поток транспорта в соответствии с сигналами светофоров по всему городу и на основе наблюдений камер.
  • Канализация - жидкие отходы каждого домохозяйства обрабатываются с момента поступления в систему. Вода утилизируется и очищается без человеческого вмешательства.

Тем не менее, хакерский след на сайте так и не простыл... Если заглянуть в html-код страницы, можно найти несколько любопытных "секретов":

1 - Азбука морзе. "-.-- --- ..- .----. .-.. .-..    -. . ...- . .-.    -... .    ..-. .-. . .    .- --. .- .. -." Что переводится как "YOU'LL NEVER BE FREE AGAIN" ("вы никогда больше не будете свободными").

2 - Ссылка на страничку пользователя deviantart с одним из логотипов Watch_Dogs.

3 - Рисунок символами "WATCH DOGS ARE WATCHING" ("сторожевые псы наблюдают").

Компания Ubisoft ранее запускала и другие вирусные сайты Watch_Dogs, последний из них - We are Data - позволяет в режиме реального времени наблюдать, каким образом функционируют современные крупные города.

О сайте
Оставить комментарий