Кровь, насилие, наркотики, алкоголь, убийства, сексуальные темы, ругательства и... частичная обнаженка! Вот список причин, по которым агенство ESRB наградило Watch_dogs рейтингом 18+. Прочитав краткое заключение, мы узнали несколько новых деталей об игре.

Вот как видят Watch_Dogs эксперты:

"Это игра в жанре экшн/шутер от третьего лица, в которой игрок берет на себя роль Эйдена Пирса, хакера, пытающегося найти злоумышленника. Игроки используют пистолеты, автоматы, винтовки и гранаты, чтобы убивать различных персонажей (преступников, офицеров полиции и т.д.). Находясь рядом с врагом, игроки могут застрелить его в голову или вырубить дубинкой. Игроки могут убивать заложников после (в основном) закадровых допросов. Катсцены также содержат сцены насилия (например, мужчина получил удар ножом в шею и затем был застрелен несколько раз). Бои сопровождаются криками боли, эффектами крови и реалистичной стрельбой из оружия. Во время игры женские персонажи иногда появляются топлес. Одна из сцен изображает женщину, продаваемую на аукционе в комнате, полной мужчин-покупателей; в другой сцене можно услышать звуки сексуального акта за стенами. Главный персонаж иногда изображается пьющим алкоголь; после каждого выстрела, игроку предлагается стабилизировать баланс/размытое изображение. В нескольких случаях, персонажи описаны как "зависимые от наркотиков" или "обвиняемые в торговле наркотиками". В диалогах встречаются слова “f**k,” “sh*t,” и “a*shole”."

В свете последних событий родителям определенно нужно задуматься, стоит ли заказывать Watch_Dogs в подарок своим детям. Ну а лицам, не достигшим 18-летнего возраста  мы советуем вообще отложить прохождение игры на потом. Учитывая, что Watch_Dogs по последним данным будет содержать около 110 минут (~2 часа) катсцен, о чем поведал недавно в своем блоге Кун Чанг (Kun Chang), ведущий кинематографический директор игры, путешествие в цифровое будущее Чикаго может оказаться не самым мирным.

А сколько вам лет, и будете ли вы обращать внимание на рейтинг при покупке Watch_Dogs себе/своим близким?

О сайте
Оставить комментарий